SZ +
Merken

Bühne

Donnerstag, 3. Januar Schauspielhaus Chemnitz: 20 Uhr, Big Mouth and Ugly Girl Schauspielhaus Leipzig: 20 Uhr, Schwarze Augen, Tom Pauls Kulturpalast Dresden: 20 Uhr, Russisches Staatsballett „Schwanensee“...

Teilen
Folgen

Donnerstag, 3. Januar

Schauspielhaus Chemnitz: 20 Uhr, Big Mouth and Ugly Girl

Schauspielhaus Leipzig: 20 Uhr, Schwarze Augen, Tom Pauls

Kulturpalast Dresden: 20 Uhr, Russisches Staatsballett „Schwanensee“

Komödie Dresden: 19.30 Uhr, Hexe Baba Jaga

Semperoper Dresden: 19.30 Uhr, Die lustige Witwe

Theater Freiberg: 19.30 Uhr, Die Fledermaus

Freitag, 4. Januar

academixer Leipzig: 16 und 20 Uhr, Weiber (P 16) vs. Männer (P 16)

Oper Leipzig: 19.30 Uhr, Der Nussknacker

Schauspielhaus Leipzig: 20 Uhr, Schwarze Augen, Tom Pauls

Schauspielhaus Chemnitz: 20 Uhr, Meine Kämpfe;

- 19 und 21 Uhr, Eine verteufelte Familie

Komödie Dresden: 19.30 Uhr, Hexe Baba Jaga

Staatsoperette Dresden: 19.30 Uhr, Der Bettelstudent

Theater Freiberg: 20 Uhr, Mein Kampf

Sonnabend, 5. Januar

Schauspielhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Ladies Night

Schauspielhaus Leipzig: 20 Uhr, Schwarze Augen, Tom Pauls

Kabarett Sanftwut Leipzig: 20 Uhr, Die Macht ist nicht allein zum Schlafen da

Komödie Dresden: 19.30 Uhr, Kiss me Cole

Schauspielhaus Dresden: 19.30 Uhr, Der eingebildete Kranke

Semperoper Dresden: 19.30 Uhr, La Boheme

Theater Freiberg: 19.30 Uhr, Die Fledermaus

Theater Döbeln: 19.30 Uhr, Der Messias

Sonntag, 6. Januar

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Cosi fan tutte

Schauspielhaus Chemnitz: 15 Uhr, Die Glasmenagerie

Musikalische Komödie Leipzig: 15 Uhr, Die Sternstunde des Josef Bieder

Oper Leipzig: 18 Uhr, The Bar at Buena Vista

Gewandhaus Leipzig: 19 Uhr, Dance Fever

Schauspielhaus Dresden: 15 Uhr, Der eingebildete Kranke

Komödie Dresden: 18 Uhr, Kiss me Cole

Semperoper Dresden: 18 Uhr, Das Rheingold

Kulturpalast Dresden: 18 Uhr, Moscow Circus on Ice

Theater Freiberg: 19 Uhr, Tod eines Handlungsreisenden

Theater Döbeln: 14.30 Uhr, Orpheus und Eurydike

Montag, 7. Januar

academixer Leipzig: 20 Uhr, Kauf mich!

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Jekyll und Hyde

Semperoper Dresden: 19 Uhr, Die Zauberflöte

Komödie Dresden: 19.30 Uhr, Kiss me Cole

Theater Döbeln: 19 Uhr, Einführungssoiree „Nathan der Weise“

Dienstag, 8. Januar

academixer Leipzig: 20 Uhr, Kauf mich!

Musikalische Komödie Leipzig: 19.30 Uhr, Der Graf von Luxemburg

Arena Leipzig: 20 Uhr, ABBA - The Show

Schauspielhaus Leipzig: 20 Uhr, The Magic Night of Dancing Musicals

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Romeo und Julia

Semperoper Dresden: 18 Uhr, Das Rheingold

Komödie Dresden: 19.30 Uhr, Kiss me, Cole

Theater Freiberg: 19.30 Uhr, Don Giovanni

Mittwoch, 9. Januar

academixer Leipzig: 20 Uhr, Kauf mich!

Schauspielhaus Chemnitz: 20 Uhr, Der Kick

Komödie Dresden: 19.-30 Uhr, Ferienheim Bergkristall

Herkuleskeule Dresden: 19.30 Uhr, Die nackte Wahrheit

Theater Freiberg: 19.30 Uhr, Don Giovanni

Weitere Infos für Leipzig unter www.kreuzer-leipzig.de und für Dresden unter www.cybersax.de