merken
PLUS

Bühne

Kabarettkeller in der Markthalle Chemnitz: 20 Uhr, Ulbricht allein zu Haus Stadthalle Chemnitz: 19.30 Uhr, Gastspiel Herkuleskeule „Heileits“ Oper Leipzig: 19.30 Uhr, Rigoletto Musikalische Komödie...

Freitag, 1. November

Kabarettkeller in der Markthalle Chemnitz: 20 Uhr, Ulbricht allein zu Haus

Stadthalle Chemnitz: 19.30 Uhr, Gastspiel Herkuleskeule „Heileits“

Sündenfrei Mittelalterveranstaltungen
Gut gerüstet für Ihre Sommerfeste?
Gut gerüstet für Ihre Sommerfeste?

Ob Ritterturniere, Stadtfeste, Firmenevents oder Weihnachts- und Mittelaltermärkte - die Agentur Sündenfrei ist der richtige Partner!

Oper Leipzig: 19.30 Uhr, Rigoletto

Musikalische Komödie Leipzig: 19.30 Uhr, Frau Luna

academixer Leipzig: 20 Uhr, Ich bin normal – Holt mich hier raus!

Gewandhaus Leipzig: 20 Uhr, Joja Wendt

Haus Auensee Leipzig:20 Uhr, Tarja

Herkuleskeule Dresden: 19.30 Uhr, Alarmstufe Blond

Schauspielhaus Dresden: 19.30 Uhr, King Arthur

Theaterkahn Dresden: 20 Uhr, Es gibt nichts Gutes, außer: Man tut es!

Semperoper Dresden: 19 Uhr, Nordic Lights

Radeberger Biertheater: 20 Uhr, Du wirst wie deine Mutter (auch am Sonnabend, 20 Uhr)

Sonnabend, 2. November

Leipziger Pfeffermühle: 17 und 20 Uhr, Kaputt ist anders

Neues Schauspiel Leipzig: 20.30 Uhr, All inclusive

Altes Landratsamt Leipzig: 20 Uhr, 2raumwohnung

Haus Auensee Leipzig: 20 Uhr, In Extremo

Musikalische Komödie Leipzig: 19 Uhr, Wagners Ding mit dem Ring

Oper Leipzig: 19 Uhr, La Traviata

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Das Feuerwerk (O mein Papa)

Stadthalle Chemnitz (Kleiner Saal): 19 Uhr, Egerländer Blasmusik Neusiedl am See

Stadthalle Chemnitz (Großer Saal): 20 Uhr, Chippendales

Semperoper Dresden: 19 Uhr , La Bohème

Staatsoperette Dresden: 19.30 Uhr, Der Zauberer von Oss

Schauspielhaus Dresden: 19.30 Uhr, Blütenträume

Herkuleskeule Dresden: 17 und 20 Uhr, Morgen war‘s schöner

Theaterkahn Dresden: 20 Uhr, Gut gegen Nordwind

Theater Freiberg: 19.30 Uhr, Gräfin Mariza

Sonntag, 3. November

Oper Leipzig: 15 Uhr, Das Nibelungenlied

Gewandhaus Leipzig: 11 Uhr, Das gibt`s nur einmal – Salonorchester Cappuccino

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, La Grand Macabre

Schauspielhaus Chemnitz: 18 Uhr, Mitternachts-Sex-Komödie

Kleines Haus Dresden: 20 Uhr, Feelharmony

Staatsoperette Dresden: 15 Uhr, Der Zauberer von Oss

Herkuleskeule Dresden: 18 Uhr, Wir geben unser Bestes

Schauspielhaus Dresden: 17 Uhr, Klaus im Schrank oder Das verkehrte Weihnachtsfest

Theaterkahn Dresden: 18 Uhr, Gut gegen Nordwind

Semperoper Dresden: 20 Uhr, 3. Symphoniekonzert (auch am Montag, 20 Uhr)

Theater Freiberg: 15 Uhr, 1. Kammerkonzert

Montag, 4. November

academixer Leipzig: 20 Uhr, Rettet die Kaffeefahrt

Schauspielhaus Chemnitz: 18 Uhr, Das Herz eines Boxers

Herkuleskeule Dresden: 19.30 Uhr, Wir geben unser Bestes

Dienstag, 5. November

Musikalische Komödie Leipzig: 19.30 Uhr, Wagners Ding mit dem Ring

Anker Leipzig: 20 Uhr, Laszio Co.

Gewandhaus Leipzig: 20 Uhr, Philipp Poisel

Schauspielhaus Dresden: 20 Uhr, Ich will Zeugnis ablegen

Herkuleskeule Dresden: 19.30 Uhr, Morgen war‘s schöner

Theaterkahn Dresden: 20 Uhr, Robert Kreis: Rosige Zeiten (auch am Mittwoch, 20 Uhr)

Staatsoperette Dresden: 19.30 Uhr, Viel Lärm um Liebe (auch am Mittwoch)

Semperoper Dresden: 20 Uhr, La Bohéme

Opernhaus Chemnitz: 19.30 Uhr, Dornröschen – ein Traumtanz

Mittwoch, 6. November

Kabarett-Theater Sanftwut Leipzig: 20 Uhr, Lobsuchtsanfälle

Schauspielhaus Dresden: 19.30 Uhr, Die Dreigroschenoper

Herkuleskeule Dresden: 19.30 Uhr, Leise flehen meine Glieder

Stadthalle Chemnitz: 19.30 Uhr, Schwarze Augen – eine Nacht im Russenpuff

Opernhaus Chemnitz: 20 Uhr, Auf in den Ring

Semperoper Dresden: 19 Uhr, Rigoletto

Weitere Infos unter www.cybersax.de und www.kreuzer-leipzig.de