merken
PLUS

Fussball

Bundesliga, 15. Spieltag 1. FC Nürnberg – FSV Mainz 05 Fr., 20.30 Bor. Mönchengladbach – FC Schalke 04Sa., 15.30 VfB Stuttgart – Hannover 96Sa., 15.30 Werder Bremen – Bayern MünchenSa., 15.30 Hamburger...

Bundesliga, 15. Spieltag

1. FC Nürnberg – FSV Mainz 05 Fr., 20.30

Anzeige
Förderlizenzspieler Dersch aus Düsseldorf
Förderlizenzspieler Dersch aus Düsseldorf

Alexander Dersch verstärkt die Defensive der Dresdner Eislöwen.

Bor. Mönchengladbach – FC Schalke 04Sa., 15.30

VfB Stuttgart – Hannover 96Sa., 15.30

Werder Bremen – Bayern MünchenSa., 15.30

Hamburger SV – FC AugsburgSa., 15.30

Eintracht Frankfurt – 1899 HoffenheimSa., 15.30

Borussia Dortmund – Bayer Leverkusen Sa., 18.30

SC Freiburg – VfL WolfsburgSo., 15.30

Eintracht Braunschweig – Hertha BSCSo., 17.30

2. Bundesliga, 17. Spieltag

Arminia Bielefeld – Dynamo DresdenFr., 18.30

Erzgebirge Aue – FC St. PauliFr., 18.30

Karlsruher SC – VfL BochumFr., 18.30

1. FC Köln – FSV FrankfurtSa., 13.00

TSV 1860 München – 1. FC Union BerlinSa., 13.00

Energie Cottbus – FC Ingolstadt 04 So., 13.30

VfR Aalen – SC Paderborn So., 13.30

SV Sandhausen – SpVgg Greuther FürthSo., 13.30

1. FC Kaiserslautern – Fortuna Düsseldorf Mo., 20.15

3. Liga, 19. Spieltag

VfB Stuttgart II – Chemnitzer FCFr., 18.30

SpVgg Unterhaching – 1. FC HeidenheimFr., 19.00

SV Wehen Wiesbaden – Hansa RostockFr., 19.00

VfL Osnabrück – Jahn RegensburgSa., 14.00

SV Elversberg – Borussia Dortmund IISa., 14.00

Holstein Kiel – Darmstadt 98Sa., 14.00

Rot-Weiß Erfurt – 1. FC SaarbrückenSa., 14.00

RB Leipzig – Stuttgarter KickersSa., 14.00

Wacker Burghausen – Hallescher FCSa., 14.00

Preußen Münster – MSV DuisburgSa., 14.00

Regionalliga, 16. Spieltag

FSV Zwickau – 1. FC Magdeburg 0:2 (0:0)

VfB Auerbach – Hertha BSC II Fr., 19.00

Optik Rathenow – ZFC Meuselwitz Sa., 13.30

Berliner AK – Viktoria Berlin So., 13.30

Germania Halberstadt – Wacker Nordhausen So., 13.30

Union Berlin II – VFC Plauen So., 13.30

Carl Zeiss Jena – TSG Neustrelitz So., 13.30

1. FC Lok Leipzig – SV Babelsberg So., 13.30

Oberliga, 15. Spieltag

Budissa Bautzen – Heidenauer SV Fr., 18.00

SV Schott Jena – Union Sandersdorf Sa., 13.00

Dynamo Dresden II – SSV Markranstädt Sa., 13.00

Grün-Weiß Piesteritz – Einheit Rudolstadt Sa., 13.00

FC Oberlausitz Neug. – Energie Cottbus II Sa., 13.00

Hallescher FC II – Erzgebirge Aue II So., 13.00

Rot-Weiß Erfurt II – Carl Zeiss Jena II So., 13.00

Chemnitzer FC II – VfL Halle 96 So., 13.00