SZ +
Merken

Kino/Theater

kino BISCHOFSWERDA Volkslichtspiele, (03594) 70 33 28: „Chicago“ 17.30, 20 Uhr; „Olsenbande Junior“ 17.30 Uhr; „Pigs will fly“ 20 Uhr. BAUTZEN Filmpalast, (03591) 4 22 37: „Johnny English“ 17, 19.30...

Teilen
Folgen

kino

BISCHOFSWERDA

Volkslichtspiele, (03594) 70 33 28: „Chicago“ 17.30, 20 Uhr; „Olsenbande Junior“ 17.30 Uhr; „Pigs will fly“ 20 Uhr.

BAUTZEN

Filmpalast, (03591) 4 22 37:

„Johnny English“ 17, 19.30 Uhr; „Voll verheiratet“ 17.30, 20 Uhr; „The Core - Der innere Kern“ 19.30 Uhr; „Das Dschungelbuch 2“ 17 Uhr; „Good bye, Lenin“ 17.30, 20 Uhr.

DRESDEN

Ufa-Palast, (0351) 4 82 58 25:

„Dreamcatcher“ 16.30, 20, 23.15 Uhr; „Johnny English“ 17.15, 19.45, 20.30, 22.30, 23 Uhr; „Der Fluch von Darkness Falls“ 17.30, 22.45 Uhr; „Suche impotenten Mann fürs Leben“ 17.30, 20.15 Uhr; „The Core - Der innere Kern“ 17, 20, 23 Uhr; „Voll verheiratet“ 17.15, 19.45, 22.30 Uhr; „Dschungelbuch 2“ 16, 18 Uhr; „Soloalbum“ 20.15 Uhr; „Good bye, Lenin!“ 17, 20, 23 Uhr.

UCI Kinowelt, (0351) 8 41 41 41:

„Chicago“ 17.30 Uhr; „Daredevil“ 22.30 Uhr; „Das Dschungelbuch 2“ 18 Uhr; „Das fliegende Klassenzimmer“ 14 Uhr; „Der Fluch von Darkness Falls“ 20.15, 22.45 Uhr; „Dreamcatcher“ 16.15, 19.45, 23 Uhr; „Final Destination 2“ 22.30 Uhr; „Good bye, Lenin!“ 17, 20, 23 Uhr; „Johnny English“ 16.45, 17.30, 20.15, 23 Uhr; „Leben oder so ähnlich“ 20.15, 22.45 Uhr; „Soloalbum“ 17.15 Uhr; „Suche impotenten Mann fürs Leben“ 20 Uhr; „The Core - Der innere Kern“ 16.45, 19.45 Uhr; „The Ring“ 23 Uhr; „Voll verheiratet“ 17.15, 20, 22.30 Uhr.

Schauburg, (0351) 8 03 21 85:

„Herr Wichmann von der CDU“ 19.45, 21.45 Uhr; „Göttliche Intervention - Eine Chronik von Liebe und Schmerz“ 20, 22.15 Uhr; „The Hours“ 17.15 Uhr; „Good bye, Lenin!“ 17 Uhr; „Bowling for Columbine“ 17.15 Uhr.

ARNSDORF

Filmtheater, (035200) 2 41 83:

„The Core - Der innere Kern“ 17, 20 Uhr.

GROSSRÖHRSDORF

Kulturhaus, (035952) 4 68 27: „The Core - Der innere Kern“ 17, 19.30 Uhr.

theater

BAUTZEN

Deutsch-Sorbisches Volkstheater, (03591) 58 42 25: Wandlungen (Tanzmatinee) 11 Uhr.

DRESDEN

Herkuleskeule, (0351) 4 92 55 55: „Piepshow“ 19.30 Uhr.

Semperoper, (0351) 4 91 17 77: „Daphnis und Chloe / Der Nachmittag eines Fauns / Le Sacre“ (Ballett) 19 Uhr.